воскресенье, 17 января 2016 г.

Дьявольские трели. Глава III

Встреча

- Я думаю, что в эту стоимость входят не только твои работы, но и знания, которые вы получили, - Чугунков старался подбирать слова при разговоре с Колей. Еще неизвестно, кто стоит за этим парнем. И вообще, что он из себя представляет. Тех, кто знал о его оффшорах, можно было пересчитать по пальцам, правда, двух рук. Тех, кто понимал структуру бизнеса - по пальцам одной руки. А тех, кто знал и первое и второе было трое, включая самого Чугункова. И вот сейчас этот круг внезапно расширился до пяти человек. И этот сопляк показывает, что яйца Чугункова, в его соплячьих руках. Конечно, Антон легко мог заплатить и миллион долларов, чтобы уйти от угрозы. Но он четко понимал, что деньги не спасут. Тут дело в другом. Надо изучить и понять оппонента. Разобраться, чем он дышит. Узнать, что это за новая сила, которая смогла его так прихватить.

Коля молчаливо ждал. Он понимал, что сейчас не надо ничего говорить. Глупо торговаться с человеком, которого ты шантажируешь. И если уж торгуешься, то в этом торге можно выслушать ответные условия. И либо согласиться с ними, либо начинать войну. Коля ждал ответных условий.

- 10 млн. рублей будет справедливой ценой за эти услуги, - наконец сформулировал свои условия Чугунков.

Потом внезапно встал и вышел в коридор.

- Позовите мне Бекасова, - скомандовал он в пространство. Через несколько минут в переговорку вошел типичный представитель мира бухгалтерии. Несмотря на дорогую рубашку, Коле все равно казалось, что этот чувак сидит за столом в нарукавниках.

- Это контракт, - Чугунков указал на бумажку, на которой были прописаны условия работы по обеспечению информационной безопасности.

- Это цена контракта, - Чугунков обвел цифру 10 миллионов рублей. - Запиши себе куда-нибудь. И тебе нужно будет выдать 1,5 миллиона в среду… Кто придет за деньгами?

- Генрих заберет, - указал Коля на третьего за столом. Генрих, и вправду слегка смахивавший на эсэсовца в феврале сорок пятого, молча кивнул.

- Генриху отдать полтора миллиона в среду. Все понял?
- А куда записать эти деньги?

- Запиши… Пусть будет “Команда К”. И еще… -- Чугунков прошептал на ухо Бекасову: -- Принеси мне электронный адрес Лилии.

- Николай, к тебе будет еще небольшое задание. Сейчас его принесут. У меня был партнер. Были некоторые договоренности с этим партнером. И вот мне говорят, что партнер эти договоренности нарушает. Можешь узнать - нарушает или нет?

- Что есть по партнеру?

- Тебе хватит электронного адреса?

- Нам хватит, - лаконично ответил Коля. Он вообще сейчас подписался бы на что угодно. Близость денег и отсутствие угрозы в комплексе с лестью Чугункова его пьянили. По телу разливалось приятное чувство эйфории. И казалось, что он может все.

- Хорошо. Тогда рад знакомству. -- закончил встречу Чугунков.



Комментариев нет:

Отправить комментарий